Профессиональное оборудование для клиник и салонов

Проблемы с кожей летом

ГлавнаяБлог — Проблемы с кожей летом

Напевно все вже знайомі зі стандартною концепцією домашнього догляду за шкірою обличчя, десь найважливішими пунктами є очищення, тонізування та зволоження шкіри. І, звичайно ж, в якості базового варіанту саме такий підхід є найбільш добре себе зарекомендували. Але іноді потреби шкіри змінюються і їй може знадобитися додатковий догляд. Наприклад, більш ретельне відлущування, харчування, зволоження. І тоді варто використовувати спеціальні засоби — наприклад, маски або сироватки. І саме про масках ми б хотіли поговорити в цій статті трохи більш докладно, а зокрема про те, як правильно ними користуватися, які вони бувають і як правильно підбирати подібного кошти під власний тип і потреби шкіри.

Маски для обличчя: вони з себе представляють?

Маска для обличчя — це концентрований засіб для додаткового інтенсивного догляду за шкірою обличчя та шиї. Маски можуть використовуватися як у домашніх умовах, так і в салонних. І мабуть це одне з найпопулярніших засобів для догляду за шкірою, тому що хороша маска дозволяє дуже швидко, буквально за 20 хвилин надати шкірі красивий і доглянутий вигляд.

Косметична промисловість пропонує нам сьогодні величезна кількість різних масок — очищаючі, зволожуючі, заспокійливі, з анти-ейдж ефектом і з ефектом ліфтингу.

Всі існуючі маски можна розділити на дві великі групи:

 1. Маски для домашнього застосування — кремові, гелеві та т.п.
 2. Професійні маски для салонного догляду — колагенові листи, альгінат, Моделяж. Ми думаємо, що ми не здивуємо вас, якщо скажемо, що професійні маски повинні застосовуватися виключно на сеансах професійного догляду за шкірою у косметологів.

У цій статті, природно, мова піде про масках для домашнього застосування.

Як часто можна використовувати маски?

Маски можна використовувати 1-2 або 3 рази на тиждень, залежно від віку і стану шкіри на даний момент.

Як правильно користуватися масками для особи?

 1. В першу чергу зважте, що не варто користуватися масками занадто часто: все-таки, надлишок догляду іноді не краще, ніж його недолік. Користуватися масками коштує приблизно 1-2 рази на тиждень, але в цілому, дивитися варто за потребами шкіри, тут все дуже індивідуально.
 2. Обов’язково зберіть волосся так, щоб вам було зручно і наносити, і змивати маску.
 3. Всі маски потрібно наносити на чисту шкіру обличчя після очищення і тонізації. На брудну шкіру, а також шкіру з макіяжем, маски наносити ні в якому разі не потрібно.
 4. Маски наносять кінчиками пальців або пензликом по масажних лініях — лініях найменшого розтягування шкіри.
 5. Якщо не вказано інакше — через 15-20 хвилин маску необхідно змити, бажано чистою водою кімнатної температури.

Найголовніше, безумовно, при використанні різних масок — це максимально точно дотримуватися рекомендацій виробника по застосуванню. Не варто тримати маски на обличчі довше, ніж вказує виробник. Ніякими альтернативними способами їх застосовувати не потрібно. Сказано втерти залишки в шкіру — втирайте. Сказано змити — не забудьте це зробити.

Які бувають маски для обличчя?

В цілому, можна виділити такі різновиди:

 1. Очищаюча маска — мабуть незамінний засіб при догляді за комбінованою і жирною шкірою. Така маска буде адсорбувати надлишки шкірного сала, зменшувати діаметр пір і надавати шкірі матовий відтінок. Найбільш часто такі маски робляться на основі глини — білої, блакитний, чорний, а рожевою. Найкраще вони підходять для жирної шкіри, але вчащати з очисними масками не варто, щоб не домогтися зневоднення шкіри. Найчастіше очищаючі маски також мають відмінний протизапальний ефект. А якщо шкіра схильна до висипань, то в таких випадках бажано завжди мати під рукою протизапальну маску.
 2. Зволожуюча маска. Випускається в різних форматах, головна мета — зволожити шкіру обличчя, зробити її більш пружною. Як правило, до складу таких масок входить гліцерин, гіалуронова кислота, різні вітаміни та екстракти.
 3. Живильна маска. Як правило, такі маски мають кремову текстуру, в складі вони мають масла, вітаміни, рідкісні екстракти.
 4. Анти-ейдж, ліфтінгові маски. Як правило, вони мають і зволожуючим, і поживним, і підтягує дію. Найчастіше в складі таких масок зустрічаються потужні зволожуючі компоненти, а також пептиди — наприклад, матриксу.
 5. Тонізуючі маски. Покликані «підбадьорити шкіру», поліпшити її відтінок, вирівняти його.

Як правильно підбирати маски?

Як і у випадку з будь-яким іншим доглядом, насамперед, відштовхуємося від типу шкіри. Далі — дивимося за потребами. Якщо наприклад ви помічаєте стянутость і лущення шкіри, то беріть зволожуючі. Якщо шкіра стала тоншою, беріть поживні. Якщо вас турбують запалення, розширені пори і жирність шкіри, то що очищає маска в цьому випадку буде відмінним рішенням. А після 35 років радимо вам мати вдома запРутина ухода за кожей — это всегда максимально индивидуально. И учитывать при ее составлении важно не только тип кожи, не только ее возраст и потребности, ваш образ жизни, но еще и в сезон. Очевидно, что воздействие низких и высоких температур по-разному сказывается на коже, а также воздействие ветра или же избыточного солнечного излучения. И в этой статье мы бы хотели чуть более подробно поговорить не только об особенностях, в частности, летнего ухода за кожей, но и о восстановительных мерах после летнего периода.

Восстановление кожи после лета: на что стоит обращать внимание в первую очередь?

После зимы рано или поздно наступает лето, а значит возникает необходимость пересмотреть свой уход за кожей лица. В холодное время года наша кожа страдает от мороза, ветра, сухого воздуха в помещениях, недостатка солнечного света и резкого перепада температур. И во многом, зимой ухаживать за кожей достаточно сложно. Летом всё наоборот — основными негативными факторами являются высокая температура воздуха, нередко ещё и высокая влажность и интенсивное ультрафиолетовое излучение. А еще, актуальный момент для тех, кто работает в офисах и не подвергается палящему солнце: кондиционеры также достаточно вредят, так как они высушивают воздух в помещении, а следовательно, сушат и кожу лица.

Все эти негативные факторы могут вызывать повышенное сало- и потоотделение, расширение пор, обезвоженность кожи, солнечные ожоги и гиперпигментацию. Как же решать проблемы с кожей после летнего сезона?

Проблемы с кожей после летнего сезона: каковы они и как правильно их решать?

 1. Утолщается роговой слой кожи, возникает гиперкератоз. Как правило, это возникает вследствие получения загара. Чтобы защититься от солнечных лучей и не допустить повреждение клеток, утолщается роговой слой кожи. Кожа как бы наращивает броню. Это — совершенно естественный процесс, но кожа в итоге выглядит более тусклой. В итоге визуально рельеф кожи выглядит не таким гладким как раньше, и легко образуется сеточка мелких поверхностных морщин. Как решить эту проблему? Включите в уходе пилинги. Если отшелушить избыток ороговевших клеток, верхний слой эпидермиса станет более тонким, более гладким и это будет способствовать устранение мелких поверхностных морщин. Если вы решаете эту проблему после летнего сезона, то пилинги могут быть кислотным. Если летом — то обратите внимание на энзимные.  Но не переусердствуйте с пилингами и обязательно, вместе с ними, применяйте также мощные солнцезащитные кремы перед каждым выходом на улицу — даже зимой.
 2. Кожа летом, в любом случае, становится более сухой. С этим сталкиваются даже обладатели жирной кожи лица. Летом верхний слой кожи нередко становится суше. Это тоже хитрость, к которой прибегает наша кожа, чтобы защититься от проникновения солнечных лучей. Это, как и утолщение кожи, также вполне естественно. В целом, эта проблема решается не так-то и сложно. Включите в уход увлажняющие маски. Также запаситесь хорошей увлажняющей сывороткой, например, с гиалуроновой кислотой в составе. Не забывайте также тщательно увлажнять тонкую и чувствительную кожу вокруг глаз и кожу губ.
 3. Появление пигментации. К сожалению, это — очень распространенная проблема. Чаще всего такой эффект имеет место, когда вы использовали некачественный солнцезащитный крем, либо же в в нем — низкий солнцезащитный фактор, либо же такие средства не использовались вообще. Решение проблемы зависит от ее масштабов. Сложные пигментные пятна можно вывести с помощью аппаратных процедур, например, с помощью процедуры лазерной шлифовки. Если же речь идет о веснушках после лета, о легкой пигментации, то избавиться от пятен можно с помощью пилингов. Попробуйте кислотные пилинги для домашнего использования, например, с содержанием молочной, гликолевой или миндальной кислот. Миндальная  — наиболее мягкая, гликолевая — наиболее “рабочая”. Но важно, чтобы в кислотных пилингах для домашнего использования, концентрация активных веществ была не более десяти процентов, при этом, важно пользоваться ими не слишком часто и даже зимой не забывать про солнцезащитные средства.
 4. Санскрины вызвали закупорку пор, а следовательно — спровоцировали высыпания. Так бывает часто: девушки пользуются солнцезащитными средствами с физическими фильтрами, при этом, смывают их не слишком тщательно. Смывать санскрины нужно столь же тщательно, как и делать демакияж, например, делать это с помощью гидрофильного масла или же мицеллярной воды. А появление высыпаний можно будет скорректировать более тщательным очищением и процедурами у косметолога: они назначены будут по потребностям кожи. Как минимум, имеет смысл сделать очищающие маски, чистку лица, отлично работают отшелушивающие и обновляющие аппаратные процедуры такие как гидропилинг или карбоновый пилинг.

ас ліфтингових масок.

(2 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Мария, 2020-11-25 04:23:20

Это проблема может возникнуть с годами. Сухость, нехватка витаминов в организме. Высыпания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

30.07.2020
Проблемы с кожей летом
Категории
phone chat
close
phone
chat
×


  ×


   ×
   Название:
   Цена:
   Мощность:
   Цвет:


    Выберите способ доставки:
    Самовывоз (г. Киев, ул. Днепровская набережная 19а)Нова пошта (доставка бесплатная по Украине)Доставка по адресу (доставка бесплатная по Украине)

    Выберите способ оплаты:
    Наличными при полученииОплата на банковский счетОплата на карту ФЛП (ФЛП Датченко О.О. 5169 3305 1250 8182)


    ×
    ×
    Close popup
    Close popup