Профессиональное оборудование для клиник и салонов
×

Стоит ли “делать” скулы?

ГлавнаяБлог — Стоит ли “делать” скулы?

Красивые, высокие, точеные скулы — мечта многих девушек. И, достижения современной косметологии таковы, что эта мечта может довольно быстро стать явью — после посещения косметологического кабинета и нескольких уколов препарата гиалуроновой кислоты. В чем заключаются преимущества и недостатки подобного рода процедур?

Стоит ли делать контурную пластику скул?

Сегодня вполне реально преобразить лицо и помолодеть при помощью пары визитов к косметологу. Благодаря уколам красоты можно скорректировать практически все: скулы, губы, овал лица. Довольно часто девушки прибегают к введению филлеров в область скул: для того, чтобы сделать их более четкими и выразительными. Далеко не всегда проведение такой процедуры — удачное решение. Точно не стоит делать контурную пластику скул с помощью гиалуроновых филлеров пациенткам с деформационным типом старения. Филлеры в области скул будут удерживать воду, чем вызовут сильные отеки: лицо изменится до неузнаваемости и точно не в лучшую сторону.

Преимущества контурной пластики скул:

  1. Никаких следов. Это не оперативное вмешательство, потому никаких шрамов не будет, а места проколов иглой не будут заметны уже через несколько часов. Безусловно, в первое время будет заметен отек, но спустя, буквально, несколько часов он сойдет на нет и вы сможете в полной мере насладиться результатами.
  2. Процесс введения филлеров под кожу занимает несколько минут, а сами инъекции являются почти безболезненными. Вы получите “новое лицо” за рекордно короткие сроки. В редких случаях в местах уколов можно наблюдать небольшие синяки. Главным преимуществом контурной пластики можно назвать то, что восстанавливать недостающие объемы или ликвидировать морщины можно одновременно на разных областях. Поэтому, если у вас есть небольшие заломы в этой области, они также будут нейтрализованы.
  3. Высокие, точеные скулы, визуально делают лицо более молодым.
  4. Результат контурной пластики скул обратим. И, если он вам не понравится, вы можете либо дождаться того времени, когда филлер рассосется сам (может понадобиться несколько месяцев), либо же сделать процедуру, которая растворит филлер.

Недостатки контурной пластики скул:

  1. В некоторых случаях могут возникнуть аллергические реакции на синтетические соединения в составе вводимых препаратов.
  2. Также большое значение на конечный результат влияет профессионализм врача-косметолога. Есть риск нарваться на непрофессионала и получить довольно неприятные результаты.
  3. Еще одной отрицательной стороной можно назвать непродолжительный эффект от процедуры. Результаты ее проведения являются непостоянными, наполнитель усваивается организмом только в течение 12-18 месяцев. После этого периода эффект от препарата полностью пропадает и требуются новые инъекции. Впрочем, с другой стороны, обратимость результата контурной пластики — это очень даже неплохо, особенно тогда, когда результатом вы недовольны.
  4. При деформационном типе старения, филлеры в скулах могут дать крайне неприятный эффект отечности.

В целом, если ответить на вопрос, делать все-таки скулы или же нет, то скажем так: в первую очередь, если вы хотите добиться лифтингового эффекта от такой процедуры, стоит попробовать аналоги, например, аппаратные лифтинговые процедуры. Они более безопасны, их результат более предсказуем, они дешевле, противопоказаний у них значительно меньше. Аппаратные лифтинговые процедуры смогут точно так же подтянуть контуры лица, за счет чего ваши скулы будут также выглядеть более высокими и более четкими. А прибегнуть к инъекциям, в случае чего, вы точно всегда успеете.

(3 оценок, среднее: 4,67 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

09.11.2019
Стоит ли “делать” скулы?
Категории
phone chat
close
phone
chat
×












    ×












      ×
      Название:
      Цена:
      Мощность:
      Цвет:


        Способ доставки:

        Нова поштаУкрпоштаСамовывоз (г. Киев, ул. Днепровская набережная 19а)






        Способ оплаты:

        Оплата на банковский счет












        ×
        ×
        Close popup
        Close popup
        Close popup
        ×
        error: Content is protected !!