Профессиональное оборудование для клиник и салонов
×

Мезотерапия — плюсы и минусы

ГлавнаяБлог — Мезотерапия — плюсы и минусы

Мезотерапия — это достаточно популярная сегодня услуга на рынке косметологических услуг. Она достаточно универсальна: мезотерапия позволяет решить множество проблем — от целлюлита и нечетких контуров фигуры до акне, выпадения волос, первых (и не только первых) признаков старения. По факту, мезотерапия — это инъекционная косметологическая методика, которая предполагает введение под кожу препаратов разных типов, с содержанием витаминных коктейлей, гиалуроновой кислоты. Несмотря на то, что положительных отзывов на процедуру хватает, в этой статье мы бы хотели более подробно поговорить о том, почему мезотерапией увлекаться не стоит и какие могут присутствовать недостатки у процедуры.

В чем заключаются главные недостатки процедуры мезотерапии?

  1. Прежде всего, это инъекционная процедура, вызывающая страх у пациента перед болью и неприятными ощущениями от уколов. Грубо говоря — поход к косметологу за красотой может обернуться весьма ощутимым стрессом. Использование тоненьких иголочек практически полностью устраняет болезненность, но дискомфорт может остаться, и людям с повышенной чувствительностью следует принять этот факт во внимание и подумать об использовании анестетиков. Плюс — далеко не все косметологи используют специальные, ультратонкие иголки, так как они достаточно дороги. Поэтому, можно получить очень даже полноценные и довольно болезненные инъекции.
  2. Главным недостатком мезотерапии является ее инвазивность, которая может стать причиной формирования гематом и синяков в виде побочных реакций, проявляющихся у каждого пациента индивидуально. На самом деле, при осуществлении процедуры мезотерапии, синяки и гематомы встречаются достаточно часто. В редких случаях встречаются и более серьезные осложнения – инфекции на коже, отечность и даже некроз тканей, которые, как правило, связаны с неопытностью косметолога, неправильно подобранным препаратом и его дозировкой, несоблюдением техники проведения уколов.
  3. Велик риск “напороться” на неквалифицированного косметолога с купленными отзывами. Конкуренция на рынке бьюти-услуг чрезвычайно остра и многие специалисты приступают к таким вот, достаточно нечестным методам.
  4. Также в некоторых кругах существует мнение о том, что ресурс нашей кожи на выработку гиалуроновой кислоты и других «молодильных» компонентов не бесконечен, и, стимулируя кожу к синтезу активных веществ, мы расходуем этот ресурс раньше времени. Поэтому, даже если вы — ярый адепт инъекций, увлекаться ими все-таки не стоит. Больше такие опасения касаются методики биоревитализации (отличается от мезотерапии составом препаратов, в которых содержится, в основном, только гиалуроновая кислота), но и противники мезотерапии тоже находятся. И, в целом, опасения противников мезотерапии — вполне обоснованы.
  5. Препараты, при воздействии мезотерапии, действуют локально: комплексного действия от них точно не стоит ожидать.
  6. В любом случае, одной процедуры мезотерапии точно не будет достаточно для достижения действительно ощутимых результатов. Понадобится курс довольно дорогостоящих процедур; а вот сколько конкретно процедур понадобится, решит ваш косметолог, исходя из конкретного случая.
  7. Риск возникновения сильной аллергии. На самом деле, даже те препараты, на которые ваша кожа реагирует абсолютно нормально при наружном применении, при инъекционном применении, могут спровоцировать самые неожиданные реакции: к этому тоже стоит быть готовыми и выбирать только тех специалистов, которые способны вовремя купировать аллергию.

Как решить, стоит ли обращаться к мезотерапии?

Решение о том, стоит ли применять метод мезотерапии, принимает сам клиент после консультации со своим специалистом. Самое важное условие – доверить себя рукам исключительно квалифицированного и сертифицированного на выполнение инъекционных процедур специалиста. Обязательно проверьте у себя наличие/отсутствие противопоказаний к мезотерапии и изучите альтернативы, которые присутствуют на рынке бьюти-услуг: вполне возможно, что прибегать к уколам и не придется.

Альтернативы мезотерапии: какие существуют?

В принципе, мезотерапия — это далеко не единственный выход при наличии самых разных показаний. При выпадении волос, при наличии целлюлита, при необходимости в лифтинге или лечении акне, вы вполне можете обратиться к аппаратной косметологии. Отличие в том, что скорее всего, вместо одной процедуры или нескольких, вам понадобится курс и изменения, поначалу, будут менее ощутимыми. Но в любом случае, после курса, результат будет очень даже ощутимым, а сами процедуры, в любом случае, менее болезненны и имеют намного меньше противопоказаний и меньше рисков.

(5 оценок, среднее: 4,20 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15.06.2020
Мезотерапия — плюсы и минусы
Категории
phone chat
close
phone
chat
×












    ×












      ×
      Название:
      Цена:
      Мощность:
      Цвет:


        Способ доставки:

        Нова поштаУкрпоштаСамовывоз (г. Киев, ул. Днепровская набережная 19а)






        Способ оплаты:

        Оплата на банковский счет












        ×
        ×
        Close popup
        Close popup
        Close popup
        ×
        error: Content is protected !!