Профессиональное оборудование для клиник и салонов
×

Лечение кожи с помощью света

ГлавнаяБлог — Лечение кожи с помощью света

Фототерапия или лечение светом, давно используется в медицине и косметологии. Солнечный свет состоит из трех видов излучения: инфракрасное, излучение видимого спектра и ультрафиолетовые лучи. Из-за опасного воздействия УФ, многим приходится значительно сокращать пребывание на солнце, лишая свой организм положительного воздействия остальных составных солнечного света. Создав аппарат, который излучает свет без ультрафиолета, удается получить максимум пользы от света

Воздействие света на организм

Свет, лишенный ультрафиолета, называется импульсным. Аппарат, излучающий свет без ультрафиолета, воздействует на клетки кожи, воспринимающие и перерабатывающие лучи света. К этим клеткам относится меланин, гемоглобин и белковые молекулы. Возбуждая эти клетки, активируется метаболизм в глубоких слоях кожи и активируется дыхание в клетках эпидермиса. Это приводит к активной выработке коллагена и эластина, которые выполняют каркасную функцию. Они обеспечивают коже упругость и эластичность. Усиленная выработка гиалуриновой кислоты возвращает коже молодость и здоровый свежий вид. В отличие от УФ, лучи, используемые для лечения, разрушают меланин, устраняя пигментные пятна и делая кожу светлее. Благодаря бактерицидному действию удается снять воспаление, устранив угревую сыпь. После курса лечения светом, пациенты отмечают такие результаты:

  •         улучшение цвета лица;
  •         уменьшается или исчезает сосудистая сетка;
  •         исчезают угри, купероз и акне;
  •         сужаются поры;
  •         отбеливание кожи, уменьшение пигментации;
  •         улучшение контуров лица.

Как проводится лечение светом

Перед тем, как начать лечение, врач-косметолог должен исключить у пациента наличие противопоказаний. К ним относятся такие состояния и болезни:

  •         онкология;
  •         герпес в период обострения;
  •         беременность и период лактации;
  •         свежий загар;
  •         заболевания соединительной ткани.

Такой метод лечения не подходит людям со смуглой кожей.

Если противопоказаний нет, врач определяет необходимую дозу и длину излучения, продолжительность сеанса и продолжительность курса лечения. Зачастую, необходимо 4-8 процедуры, продолжительностью 10-40 минут каждая. Такое лечение необходимо проходить один раз в год.

После пациенту надевают очки, для защиты роговицы. На кожу наносится гель, необходимый для проведения световых импульсов и начинается обработка кожи аппаратом.

После процедуры необходимо использовать средства, защищающие кожу от ультрафиолетового излучения. Побочные эффекты возникают крайне редко, в виде небольшого шелушения и покраснения кожи. Такие проявления исчезают самостоятельно и не требуют дополнительного лечения.

Фототерапия не является панацеей от всех кожных заболеваний и не сможет избавить от глубоких морщин или птоза. Но, она отлично поможет оздоровить кожу, запустив в ней естественные регенеративные способности и активировав метаболизм.

(1 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11.06.2019
Лечение кожи с помощью света
Категории
phone chat
close
phone
chat
×












    ×












      ×
      Название:
      Цена:
      Мощность:
      Цвет:


        Способ доставки:

        Нова поштаУкрпоштаСамовывоз (г. Киев, ул. Днепровская набережная 19а)






        Способ оплаты:

        Оплата на банковский счет












        ×
        ×
        Close popup
        Close popup
        Close popup
        ×
        error: Content is protected !!