Профессиональное оборудование для клиник и салонов
×

Как суметь отказаться от макияжа?

ГлавнаяБлог — Как суметь отказаться от макияжа?

Макияж сегодня — это практически незаменимый атрибут жизни для каждой женщины. С помощью макияжа можно очень здорово скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. Правильно подобранный тональный крем способен скрыть акне и постакне, следы бессонных ночей, отеки, об остальных предметах косметички и говорить не приходится, они очень здорово позволяют сделать внешность в разы более яркой, чем она есть на самом деле. Но с современным трендом на стопроцентную натуральность, многие девушки задаются вопросом: а можно ли вовсе отказаться от косметики?

На самом деле, вопрос однозначный — можно. И, если от декоративных продуктов для глаз и бровей можно вовсе не отказываться, то своей отношение к тональным средствам точно стоит пересмотреть. Дело в том, что каждодневное использование тональных средств может быть достаточно опасным для красоты кожи. Плотные тона имеют свойство забивать поры, вызывать высыпания. Менее плотные, ухаживающие тона, хоть и легче переносятся кожей, но все же не слишком полезны. Естественно, отказаться от тонального средства без потерь для самооценки можно только в том случае, если состояние кожи доведено практически до идеала. Как этого добиться? Расскажем в этой статье!

Почему стоит отказаться от постоянного использования тональных средств?

Даже те девушки, которые красятся минимально, имеют в своем арсенале тональный крем. Однако, время от времени, использование этого средства начинает раздражать. Во-первых, каким бы условно незаметным не был тональный крем, он, так или иначе, будет виден на коже. Во-вторых, для его использования нужно время — минут 5-10 каждое утро. В-третьих, тональные средства, банально, дороги, поэтому отказ от их использования поможет здорово сэкономить часть бюджета. Как же отказаться от тональных средств?

Отказ от тональных средств: что нужно знать?

Тональный крем — это тот продукт, отказаться от которого является очень сложной задачей, ведь именно он за несколько минут преображает кожу до неузнаваемости. Ведь лишь единицы могут похвастаться идеальным состоянием кожи лица. Многие девушки стремятся отказаться от тонального крема: кому-то тональные средства забивают поры, кто-то верит в предрассудки, а кто-то хочет коже дать возможность отдохнуть.

Начинаем с ухода

Чтобы отказаться от макияжа без потерь для самооценки, очень важно подобрать правильный уход для лица, чтобы кожа от него сияла и улучшала свое качество. Косметологи также советуют таким девушкам пройти курс биоревитализации витаминами и гиалуроновой кислотой. Также важно время от времени делать курс пилингов, чтобы убирать расширенные поры и мелкие морщинки. Если вы — не фанат инъекционных методик в косметологии, то вполне возможно, стоит сделать ставку на аппаратные процедуры. Это могут быть разного рода пилинги — например, гидропилинг или карбоновый, это могут быть лифтинговые процедуры.

Чтобы отказаться от использования тона в повседневной жизни, имеет смысл подобрать правильный домашний уход, который должен включать в себя, как минимум, очищающие средства, тонизирующие, питательные, увлажняющие, опционально — лифтинговые, а также отшелушивающие. Очень хорошо в холодное время года работают средства с кислотами, стимулирующие естественное обновление кожи, делающие ее более гладкой, нежной, позволяющие избавиться от акне и следов постакне. Еще один шаг к коже, которая не требует тонального крема, — очищающие маски. Особенно хороши — на основе глины или с активированным углем.

Безусловно, домашний уход — это важный фундамент. Но для достижения эффекта идеальной кожи, его может быть недостаточно. Именно поэтому, мы советуем вам обратиться к уходовым аппаратным процедурам.

Некоторые девушки пользуются тональными средствами для того, чтобы скрыть наличие пигментации или сосудистых звездочек. Скажем сразу: и то, и другое можно вполне успешно полностью убрать с лица с помощью лазерных методик. Если это — единственная причина, по которой вы используете тон, то от проблемы стоит избавиться радикально. Волноваться не стоит: в некоторых случаях, сосудистые звездочки убираются за один сеанс лазером.

Если вы пользуетесь тональными средствами для того, чтобы скрыть признаки старения, то мы советуем вам обратиться к RF-лифтингу, либо же к SMAS-лифтингу. Обе эти анти-эйдж методики весьма эффективны, достаточно безболезненны и, после курса процедур, обеспечивают очень ощутимый результат.

Если же вы считаете, что вашей коже недостаточно свежести и поэтому вы используете тон, то имеет смысл обратиться к пилингам — например, карбоновому пилингу или же гидропилингу, которые здорово очищают кожу, обновляют ее, делают ее более свежей, выравнивают цвет кожи.

В целом, мы убеждены, что полностью отказаться от использования тональных средств — более, чем возможно. И, если захотеть, то сделать это можно в самые краткие сроки. Запомните: чем больше вы ухаживаете за кожей, тем меньше у вас будет необходимости в ежедневном нанесении макияжа.

(1 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

08.01.2020
Как суметь отказаться от макияжа?
Категории
phone chat
close
phone
chat
×












    ×












      ×
      Название:
      Цена:
      Мощность:
      Цвет:


        Способ доставки:

        Нова поштаУкрпоштаСамовывоз (г. Киев, ул. Днепровская набережная 19а)






        Способ оплаты:

        Оплата на банковский счет












        ×
        ×
        Close popup
        Close popup
        Close popup
        ×
        error: Content is protected !!