Профессиональное оборудование для клиник и салонов
×

Дряблая кожа тела

ГлавнаяБлог — Дряблая кожа тела

 

Стройная фигура — это настоящая мечта многих девушек и женщин, а еще — это признак красоты, который едва ли можно игнорировать. Естественно, добиться стройной фигуры при должных усилиях может практически любая девушка, только если наличие лишнего веса не связано с проблемами со здоровьем. Впрочем, стройность и оптимальный вес — это еще не все. Наверняка вы в курсе о понятии skinny fat — наличии жира даже при вполне стройной фигуре. А еще после резкого похудения многие девушки сталкивались с тем, что кожа потеряла былую упругость. О том, как бороться с дряблостью кожи, мы бы и хотели поговорить в этой статье.

Дряблая кожа тела: как правильно бороться?

В целом, дряблость кожи может быть спровоцирована многими факторами. Например, это может быть гормональный сбой, недавняя беременность и роды. Резкое похудение также может ухудшить состояние кожи. Лишившись наполнения, она повисает вкладками, становится вялой, сухой и дряблой. И, если в одежде все это может выглядеть вполне прилично, то купальник в таких условиях надеть — весьма проблематично. Особенно страдает эпидермис в местах наибольшего растяжения: на бедрах, молочных железах, животе, верхней части рук, ягодицах, шее, подлопаточной зоне. Эти зоны действительно проблемны.

Люди, сталкивающиеся с резкой потерей массы тела, отмечают, что жировые отложения уходят неравномерно. Например, плечи и предплечья могут похудеть, при этом живот и бедра сохранят внушительный объем. Жировая ткань постепенно теряет контакт с мышцами и повисает в виде неэстетичного «фартука» из сморщившейся, лишенной тонуса кожи. В некоторых случаях, при наличии такого “фартука” требуется абдоминопластика — пластика живота, которая подразумевает надрезание и удаление “лишней” кожи. Но, впрочем, ложиться под нож вовсе необязательно, есть эффективные методики, на которые можно пойти с меньшими потерями.

При выраженном обвисании кожи меры нужно принимать незамедлительно. Причем лучше всего подключать не один способ, а сразу несколько: так вы заметите наиболее быстрый и значительный результат. Для улучшения внешнего вида подойдут клинические, салонные или домашние процедуры. Не стоит забывать и про правильное питание и умеренные физические нагрузки. Выбор зависит от состояния эпидермиса, степени похудения и индивидуального состояния пациента.

Решить проблему помогут:

  • оперативные вмешательства;
  • мезотерапия;
  • нитевой лифтинг;
  • аппаратные процедуры;
  • обертывания: они подтягивают, увлажняют, питают кожу;
  • скрабы, которые способствуют быстрому обновлению кожи;
  • кремы и сыворотки: их важно использовать в домашних условиях;
  • гимнастика, занятия в тренажерном зале;
  • массаж: важно, чтобы сеансы проводились регулярно;
  • утягивающее белье, которое способствует стягиванию кожи, при этом, заодно корректирует фигуру визуально.

В домашних условиях лучше всего делать скрабы, пилинги, обертывания: причем делать их регулярно, не ленясь. Все эти процедуры способствуют обновлению кожи: таким образом, вы простимулируете ее естественное восстановление и результаты не заставят долго себя ждать. Не забывайте про массажи: именно они позволяют сделать кожу красивой и упругой в довольно сжатые сроки.

Если же говорить о салонных процедурах, то лучше всего обратиться к аппаратным методикам, коих существует довольно много. Аппаратные методики помогут подтянуть силуэт, сделают кожу более плотной, упругой и эластичной, ускорят естественное обновление клеток и стимулируют выработку коллагена. А еще, они здорово усиливают лимфодренаж и, если у вас есть потребность в дальнейшем похудении, то это очень поможет. Заметный эффект дает вакуумный массаж с перепадами давления. Неплохо работают и ультразвуковые массажи. Выбор метода зависит от конкретного случая: доверьте этот момент вашему косметологу.

(4 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Галина, 2020-12-01 16:12:59

От дряблости поможет только спорт, а в комплексе с массажем и косметологическими процедурами можно до старости оставаться в прекрасной форме. Ну и про сбалансированное питание не забываем :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

09.11.2019
Дряблая кожа тела
Категории
phone chat
close
phone
chat
×












    ×












      ×
      Название:
      Цена:
      Мощность:
      Цвет:


        Способ доставки:

        Нова поштаУкрпоштаСамовывоз (г. Киев, ул. Днепровская набережная 19а)






        Способ оплаты:

        Оплата на банковский счет












        ×
        ×
        Close popup
        Close popup
        Close popup
        ×
        error: Content is protected !!